Ответный матч 1-го отборочного раунда ЛЕ-2025/26 между «Актобе» (Казахстан) и «Легией» (Польша) состоится 17 июля на стадионе «Центральный». Счет первого матча – 1:0 в пользу «Легии». «Актобе» – «Легия»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.
«Актобе»
Подопечные Вячеслава Левчука в первом матче уступили сопернику со счетом 0:1. Таким образом казахстанцы продлили безвыигрышную серию в Лиге Европы до отметки в 9 матчей (4 ничьи, 5 поражений). С такими показателями «Актобе» будет тяжело пробиться в следующую стадию, ведь в ответном поединке команде необходимо побеждать. При этом в 6 из 7 предыдущих встреч в ЛЕ клуб даже не сумел забить.
- В 7 из 8 предыдущих игр в Лиге Европы казахстанцы пропускали первыми.
- Не больше двух голов забивалось в 9 последних поединках «Актобе» в этом турнире.
- Команда не может поразить ворота соперников во 2-м тайме на протяжении 7 матчей в ЛЕ.
Ориентировочный состав «Актобе» (4-5-1)*
Андрей Влад – Неманья Анджелкович, Багдат Каиров, Богдан Вэтэжелу, Габи Кики – Уче Агбо, Жайро Жан, Никита Корзун, Георгий Жуков, Вячеслав Швырев – Оралхан Омиртаев.
«Легия»
Победа в прошлом матче позволила полякам прервать серию из 4 поражений в Лиге Европы. Но отметим, что «Легия» не может забить больше одного гола в 7 подряд встречах в этом турнире. Для выхода в следующий раунд подопечным Эдварда Йордэнеску в ответном поединке достаточно не уступить. Если же команда проиграет ровно в один мяч, то соперников ждет дополнительное время.
- На чужих полях поляки не выиграли в 12 из 14 последних матчей в ЛЕ (5 ничьих, 7 поражений).
- Команда пропускала в 4 из 5 предыдущих выездных встреч в этом турнире.
- «Легия» не забивала во 2-м тайме в 6 из 8 последних гостевых игр в Лиге Европы.
Ориентировочный состав «Легии» (4-3-3)*
Кацпер Тобиаш – Павел Вшолек, Стив Капуади, Рафал Аугустыняк, Радован Панков – Бартош Капустка, Юрген Элитим, Ваан Бичахчян – Марк Гуаль, Рёя Морисита, Патрик Кун.
Судья
Гранит Македончи (Швеция)
Матчей – 5 (Международные встречи, 2024/25);
Показал ж/к (с учётом вторых) – 11;
В среднем за матч ж/к – 2,2;
Показал к/к – 2;
Фолов в среднем за матч – 20;
Пенальти – 20%.
Прогноз на матч «Актобе» – «Легия»
Казахстанцам будет очень тяжело добиться положительного исхода в этом противостоянии. «Актобе» редко побеждает на международной арене, и даже родные стены не помогают команде. В активе у клуба всего одна выигранная домашняя встреча в 8 последних поединках в еврокубках (2 ничьи, 5 поражений). Причем пропускал клуб во всех матчах на этом отрезке. Хозяевам надо идти вперед и забивать, а ненадежная оборона при таких условиях будет еще более уязвима.
Поляки уступили всего в 3 из 10 последних гостевых игр в Лиге Европы. И проиграла «Легия» соперникам, превосходящим в классе казахстанцев – «Наполи», «Лестеру» и «Рейнджерс». Добавим, что в атаке команда достаточно стабильна: клуб отличался в 7 из 9 предыдущих встреч в этом турнире, и поймать «Актобе» на контратаке полякам вполне по силам. Добавим, что «Легия» подходит к предстоящему матчу в хорошем психологическом состоянии после победы в национальном Суперкубке.
Мой прогноз: «Легия не проиграет и ТБ 1,5» с кэфом
1.50
Автор: Алексей Тарабрин
* Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.